Ensemble contre la crise : Soutenez les commerces locaux avec des bons d’achat !

lun, 03/30/2020 - 17:56
Beki Solidaritéit Corona Kanton Réiden

La crise du coronavirus est aussi une crise économique qui met en péril existentiel nos commerces locaux. Beaucoup d’entre eux ont été forcés de fermer leurs portes.

Agissons ensemble pour les sauver ! Pour ce faire, vous pouvez déjà maintenant acheter des bons d’achat avec lesquels vous pouvez payer quand ils réouvreront leurs portes. Ainsi vous les aidez à surmonter les moments les plus durs de cette crise.

D’ailleurs vous pouvez aussi utiliser ces bons pour faire cadeau aux personnes qui vous manquent en cette période de confinement. Pour cela vous pouvez nous communiquer vos messages personnalisés à inscrire sur vos bons.

Commandez vos bons d’achat par e-mail à info@beki.lu en précisant de quels magasins et pour quel montant vous souhaitez acheter des bons.

Agissons ensemble pour surmonter cette crise !

Voici la liste des magasins desquels vous pouvez acheter des bons:

- Articulumhttp://beki.lu/akafen/articulum

 

- Alpaka Huewel - Ferme pédagogique:  http://beki.lu/akafen/alpaka-trekking-ferme-pedagogique-alpaka-huewel

 

- Bijouterie Kieffer-Bock: http://beki.lu/akafen/bijouterie-kieffer-bock

 

- Boutique Wonderwool - Kleeder aus Alpaka-Woll: http://beki.lu/akafen/boutique-wonderwool

 

- Bricowelt: http://beki.lu/akafen/bricowelt

 

- Chill and Eat (Pallcenter): http://beki.lu/akafen/chill-and-eat

 

Four Tools (Pallcenter): http://beki.lu/akafen/four-tools 

 

- Frittebud a Stiffchen beim Cédric: http://beki.lu/akafen/frittebud-beim-cedrichttp://beki.lu/akafen/stiffchen-beim-cedric

 

- Home Textile Evers Sonja: http://beki.lu/akafen/home-textile-evers-sonja

 

- Kwanza Foodtruck/Catering: http://beki.lu/akafen/kwanza-foodtruck

(Bons pour des plats préparés livrables ou des cours de cuisine:  Découverte de la cuisine africaine)

 

L'orangerie du Pall: http://beki.lu/akafen/l-orangerie-du-pall 

 

- Naturbaustoff: http://beki.lu/akafen/naturbaustoff 

 

- Op der Schock: http://beki.lu/akafen/op-der-schock

 

- Opti-Vue: http://beki.lu/akafen/opti-vue

 

 

Pall Fashion and Design: http://beki.lu/akafen/pall-fashion-and-design 

 

- Pasion'Elle (Bijouterie)http://beki.lu/akafen/bijouterie-passionelle 

- Peintures et Cadeaux Kauthen: http://beki.lu/akafen/peinture-cadeaux-kauthen

 

- Restaurant Le9: http://beki.lu/akafen/restaurant-le-neuf

 

- Restaurant Schweebécherbréck: http://beki.lu/akafen/schweebecherbreck

 

- Retouches Ginette / Stoff- a Wollbuttek:  http://beki.lu/akafen/retouches-ginette-stoff-wollbuttek

 

- Salon Andrée: http://beki.lu/akafen/salon-de-coiffure-andree

- The New Relais Postal: http://beki.lu/akafen/the-new-relais-postal

 

- Vitis Vinifera: http://beki.lu/akafen/vitis-vinifera

 

- WildWildWest-Beef - Fleesch vum Galloway

Galloway Wildwildwest Beki

 

Wann Dir esou ee Bong kafe wëllt, schéckt eng E-Mail un info@beki.lu . Weider Informatioune kritt Dir da per E-Mail.

Losst eis elo zesummenhalen a solidaresch dës Kris meeschteren!